ЧЕРЕПНАЯ ТРАВМА

№297501 ЧЕРЕПНАЯ ТРАВМА
андрей Жен., 44 лет. ПИТЕР
НЕДАВНО МОЙ МУЖ ПОПАЛ В СТРАШНУЮ АВАРИЮ,ВЕСЬ УДАР ПРИШЁЛСЯ НА ГОЛОВУ,У ЕГО СТРАШНАЯ ВМЯТИНА НА ГОЛОВЕ,МОЖНО ЛИ ЕЁ БУДЕТ ИСПРАВИТЬ ПОТОМ,И ЧЕМ ЭТО БУДЕТ ОБУСЛОВЛЕНО,КАК ВРАЧИ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ПРОСТО «ПОДРЕЗАТЬ ГОЛОВУ И ВЫРОВНЯТЬ» ИЛИ ТКАНИ БУДУТ НАРОЩЕНЫ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Образовавшийся дефект можно исправить после стабилизации состояния при черепно-мозговой травме.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Краниопластику можно выполнить после стабилизации состояния, как правило через 3 - 6 месяцев после травмы.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если речь идет о дефекте костей свода черепа - то возможно выполнить краниопластику. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть скан выписки из истории болезни.