УДАР ЗАТЫЛКА

№855483 Удар затылка
Таисия Жен., 2 лет. Одесса
Здравствуйте, сегодня младшую дочь 1.8 мес толкнул второй ребенок, когда она сидела на стуле, она упала и ударилась затылком, изменения в поведении и состоянии не было, поплакала и успокоилась, повезли ее на УЗИ, нейрохирург сказал все нормально. НО после обеда она стала иногда ходить на носочках, это связано с травмой? Нужно ли пройти доп. обследования?

УЗИ :V3 - 3 мм
MS 59 мм
MD 59 мм
VLD 12.5 мм
VLS 13.0 мм
Височные рога боковых желудочков:
D 4 мм
S 5 мм

Межполушарная щель: 3 мм
Субарахноидальные пространства: - мм
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дополнительные обследования не нужны. Просто наблюдайте за ребенком. При необходимости повторный осмотр врача.
См Травмы головы у детей
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение детского невролога несколько дней
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
наблюдения будет достаточно.