КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА

№425998 Кавернозная ангиома
Светлана Жен., 36 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте! 01.11.10. у меня поднялось давление 150на 110.Головокружение, онемение конечностей, отдышка. Диагноз: кавернозная ангиома левой лобной доли 1см на 0,6 см. и протрузия диска с6-с7 шейного отдела позвоночника. В МОНИКИ стою в очереди на госпитализацию. По моим подсчётам ещё год точно. Частые головные боли в области затылка отдышка, головокружение. Один раз двоилось в глазах. Пульс постоянно 90-124. Физически что-то делать тяжело. Проставила кортексин 20. Стало лучше. Смогу ли я постоять в очереди так долго? увеличится ли за это время ангиома? Целесообразна ли консультация нейрохирурга в другом институте? Можно ли сделать операцию на гамма-ноже? Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А зачем эту каверному удалять? Она что, вызывает у Вас какие-то симптомы?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Жалобы описанные вам с каверномой не связаны,но связаны с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника с воздействием на нервно-сосудистые образования. От хирургического лечения каверномы вам лучше не станет.
Что касается целесообразности операции, если у вас нет припадков и признаков кровоизлияния, то делать операцию не нужно.Гамма-нож не нужен точно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Светлана, Вы можете приехать со всеми снимками ко мне на консультацию со всеми снимками. Попробуем разобраться с Вашими заболеваниями.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего операция Вам не показана. Однако без оценки всех клинических данных сказать что-либо определенное невозможно. Рекомендована очная консультация нейрохирурга (предварительно выполните ЭЭГ).