ПОЗВОНОЧНИК

№196608 позвоночник
наталья павленко Жен., 36 лет. россия волжск
Здравствуйте уважаемые доктора!Месяц назад я задавала вопрос,получила ваши ответы.Огромное спасибо!Прошу вас прокансультировать еще раз.Мужу 41 год,пол года назад начала болеть спина,лежал в больнице но улутьшений нету только хуже.зделали МРТ позвоночника.привожу как есть.Поясничный отдел позвоночника с контрастированием (омнискан 10,0 мл). На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Определяется объёмное образование тела L2 позвонка, с довольно чёткими контурами,без существенного изменения высоты тела позвонка, характеризующееся низкоинтенсивным сигналом по Т1 и Т2,распростроняющееся на правый и в меньшей степени левый поперечный отросток, в паравертебральные отделы с права,оттесняя и дефрмируя правую поясничную мышцу, с тенденцией распростронения в венечные отделы. Образование распростроняется с двух сторон в позвоночный канал, блокирует ликворопроводящее пространство, смещает влево и компремирует спинног мозг,поперечный размер спинного мозга на уровне компрессии 0,7х0,6см. Визуализируется повышене сигнала от спиногог мозга вышележащих отделов (на уровне L1) за счёт отёка. Деформация замыкательных пластин смежных поверхностей тел L1-L2. После в\в введения контрастного вещества определяется слабое, неравномерное
усиление сигнала от образования. Высота и сигнал по Т2 межпозвонкового диска L1\L2 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена,задняя протрузия этого диска до 0,2 см. Заключение:МР Картина объёмного образования L2 позвонка с паравертебральным компонентом, распростронением в позвоночный канал, компрессией спинного мозга, развитием компрессионой миелопатии. Рекомендуется неотложная консультация нейрохирурга.Консультировались в Казани у професора Данилова.ЕГо рекомендации(показан онкопоиск,нуждается в нейрохирургическом лечении) Сдали анализы,сделали узи органов брюшной полости,ренген легких.вроде ни чего не нашли.Дают напровление в Чебоксары на операцыю,как подготовить доку менты?.И что это может быть.?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Спросите как подготовить документы у тех кто вам дает направление.
Это может быть например метастаз.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это может быть и метастаз и первичная злокачественная опухоль. Для хирургии Вы можете приехать в Наш центр.