ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА,ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ.ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№450649 Грыжа позвоночника,шейный отдел.Операция или лечение?
Ирина Бисагина Жен., 50 лет. РК АКТАУ
Около месяца назад появилась резкая боль в правой руке и отдающая под лопатку.Немеет предплечье и два пальца.Невропатолог назначил лечение,не помогло.Прошла магнитно-резонансную томографию,результате диагноз-признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков.Медианная грыжа диска С5-С6. 4мм.Патологические изменения в позвоночном канале не определяются. Лечение амбулаторно не помогает.Болевой синдром ничем не снимается.Вчера предложили операцию по квоте в Астане.Вопрос-можно ли избавиться от болевого синдрома без операции?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Учитывая описанное вами показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
исходя из описанной Вами клинической картины, показана операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.