ТЯЖЁЛАЯ СОЧЕТАННАЯ ТРАВМА ЗЧМТ

№186485 Тяжёлая Сочетанная травма ЗЧМТ
Шмонина Вера Викторовна Жен., 25 лет. Россия Пильна Нижегородской области
Пожалуйста, помогите! У меня большая трагедия- мой брат Любаев Сергей (34 года) упал с крыши головой , сразу впал в кому. В нашей больнице ему поставили диагноз: Тяжёлая Сочетанная травма ЗЧМТ . Перелом теменной кости с переходом на основание. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Субдуральная и эпидуральная гематома справа, субдуральная гематома слева.Травма шейного отдела позвоночника на уровне С3. Перелом, вывих С3. Кома 3 степени. Сейчас он лежит в реанимации,сердце работает за счет аппарата.Врачи сказали, что с такой травмой не живут даже суток, но он вторые сутки находится в этом состоянии. В нашей больнице нет специального оборудования. Подскажите, стоит ли мне бороться и пытаться искать хороших нейрохирургов? Как мне быть.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Тут не может быть другого ответа, конечно, пока Ваш близкий человек жив Вы должны бороться за его жизнь. В Нижнем Новгороде хорошая клиника под руководством проф. Фраермана, может стоит обратиться к ним за консультативной помощью.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это действительно кома3, то летальность 100%.
Бороться конечно нужно до конца.