ПРИЧИНЫ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ?

№729761 Причины головных болей?
Ирина Жен., 30 лет. Минск
Делала мрт головы результаты следующие:
Явных очагов патологического измения ис в в-ве головного мозга в н.время нет. желудочковая система головного мозга нерезко расширена(шчж-15 мм, штж -4мм, цобж -10мм), не деформирована. срединные структуры не смещены. выявляется нерезкое и умеренно, местами асимметричное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств(более выражено в верхних участках полушарий). со стороны структур лицевого черепа, основания черепа, квп и зчя без особнностей.артериальные магистральные сосуды основания мозга: со стороны артериальных магистральных сосудов основания мозга признаков их очагового сужения, расширения, деформации или смещения в н.время не выялено.
Заключение: мрт картина нерезкого и умеренного, местами асимметричного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств на фоне нерезко выраженного атрофического процесса в в-ве головного мозга без явных признаков очагового поражения в-ва головного мозга( последствия нейроинфекции? нейротравмы?)

Подскажите может ли это вызывать сильные головные боли. Обычно болит по одной стороне(висок, ухо, переносица, затылок). И еще выделяется из носа какая-то слизь, но она не высмаркивается, а выделяется в горло.
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
На МРТ описание варианта нормы, с головными болями эти изменения не связаны