АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ+СИРИНГОМИЕЛИЯ

№637933 Аномалия Арнольда-Киари+Сирингомиелия
Сергей Муж., 22 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Зовут меня Михайлов Сергей мне 22 года.В начале лета появились постоянные головокружение и двоение в глазах сопровождающиеся болями в затылке.Обратился в поликлиннику, сделал МРТ головного мозга и шейного отдела и обнаружилась аномалия Арнольда-Киари 1 степени миндалины опущены на 26мм и сиронгимиелия с локализацией в С2-С5. Проявление:головокружение сопровождающееся болью в затылке, шаткость в походке и частичная потеря чувствительность в левой руке. Уже два месяца пью Бетасерк эффекта нет. Подскажите как избавится от головокружения и болей, надо ли делать операцию? Живу в городе Курске, консультировался у нейрохирурга в областной больнице он сказал что оперировать не надо и надо сделать снимок через пол года.Невропатолог той же больницы положил меня в стационар, пролижал две недели эффекта от лечения нет, даже кажется наоборот ухудшения. Сейчас появилась боль в левой руке как будто сводит мышцы и усилились боли в затылке ощущение как будто там что то пульсирует. Если показана операция, избавит ли она от головокружения и двоения в глазах, это самое главное что беспокоит, к руке уже привык!
http://s002.radikal.ru/i200/1211/7b/2c2919722245.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение.
Головокружение и двоение в глазах вероятнее всего пройдут.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.