ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АТРОФИЯ ГОЛ. МОЗГА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

№209447 Генерализованная церебральная атрофия гол. мозга второй степени
Юлия Жен., 27 лет. Кушва
Ребенок 6 месяцев. Не держит голову, нет ни каких реакций, Предварительно ставили диагноз Гидроцефалия. После МРТ поставлен диагноз Генерализованная атрофия головного мозга 2 степени. Скажите пожалуйста причины и последствия этой болезни. Существует ли лечение?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Возможно, причиной этих изменений стала гипоксия плода в родах или внутриутробная инфекция. Специального лечения не существует. Необходимы реабилитационные мероприятия.