АВМ , ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№140628 АВМ , гидроцефалия
Дмитрий Муж., 27 лет. россия самара
Расшифруйте пожалуйста показания VHN^
в области ядерных структур правой гемисферы мозжечка выявлены зоны энцефаломаляции с участками кавитации и неравномерно выражнным глиозом по переферии. размеры зон колеблются от 11 на 14,1 мм до 9 на 32,1 мм. ранее выявленная артерио-венозная мальформация в правой гемисфере мозжечка без динамики размеров и мр-характеристик.
объем желудочковой системы и субарахноидального пространства умеренно ассиметрично увеличен.
при мр-трактографии сохраняется анизотропия волокон в области таламической лучистости, дополнительно признаки анизотропии выявлены в проекции спайки нижних холмиков и покрышечного пути.
заключение- последствия энцефалопатии со вторичной анизотропией проводящих путей головного мозга. смешанная асимметричная гидроцефалия. артерио-венозная мальформация в правой гемисферы мозжечка
Расшшифруйте диагноз пожалуйста? Чем это черьевато. опасно ли как лечить. я очень плохо разговариваю мне постоянно не хватает воздуха движения заторможены постоянное головокружение. по утрам судороги сводит мышцы ног и поджимаетс вверх губа. много слюней. ухудшился подчерк С чем это связано?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
опасно кровоизлиянием различного объёма и, соответственно, различной тяжести. вплоть до ..... самых неприятных последствий. необходимо лечиться. как лечиться можно сказать после анализа самих изображений.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для определения рисков и возможных методов лечения вам нужно представить все снимки. Лучше сделать это на очной консультации, где можно сразу обговорить все перспективы лечения. Консультация заключений МРТ по интернету ничего не даст.