ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№1090040 Гидроцефалия
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Ростов
Добрый вечер. У меня такая проблема. В декабре 2019 года делала мрт головного мозга поставили диагноз внутринняя тривертикулярная вероятно. оклюзионная гидроцефалия. С сужение сильвиева водопровода до 0.1 мм. Под вопросом. Была в институте там нейрохирург посмотрел диск и сказал что есть блок на уровне сильвиева водопровода и сказал нужна срочная операция иначе я могу умереть. Потом я была ещё в двух больницах там мне сказали что блока никакого нет и операция не нужна. Потом мне стало плохо и меня отвезли в бсмп там мне сделали к-т головного мозга и сказали что гидроцефалия есть но не такая как описано ранее. Взяли люмбальную пункцию из позвоночника и сказали все нормально. И что если бы давление внутричерепное было бы высокое то струёй бы било из шприца ликвор а не еле тёк. По результатам к-т мне дали такое заключение внутренняя гидроцефалия в стадии компенсации. Головные боли бывают настолько невыносимые что просто кошмар и головокружение бывает сильная шаткость походки тошнота не чёткость зрения и тд. Сейчас опять сделали мрт спустя почти полтора года. Так как я была беременна и мне делали кесарево сечение с применение спинальной анестезии. Так как побоялись чтоб я сама рожала. И вот опять я сиделала мрт. Врач который его делал сначала прочитал предыдущее заключение мрт а потом дал свое. Вот что там написано: мр признаки ликвородинамических изменений по наружнему типу. Не многочисленных очагов глиоза тривентикулярной оклюзионной(за счёт спайки в передних отделах сильвиева водопровода?) гидроцефалии. Умеренного увеличения размеров гипофиза. И написано по сравнению с предыдущим мрт динамики нет. На сколько это опасно. И сколько с этим живут. Мне говорил нейрохирург перед родами если бы у меня была оклюзионная гидроцефалия до такого возраста я бы не дожила.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть крайнего МРТ исследования и выписку о лечении, когда проводилась люмбальная пункция.