ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ DIAM НА УРОВНЕ L5S1.

№345846 Восстановление после имплантации Diam на уровне L5S1.
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Астрахань
1. Муж., 22 года.
2. Грыжа L5S1 6мм
3. Боли в пояснице. Боли, онемение, натяжение мышц и слабость в левой ноге, хромота. Симптомы проявились 1,5 года назад.
4. 20 день после операции. Грыжу не удаляли. Была произведенна имплантация Diam как самостоятельный метод лечения. Общее состояние удовлетворительное. Послеоперационгый шов хажил хорошо, быстро. Температура в норме 36,6. Никаких неприятных ощущений и болей связанных с восстановлением не наблюдается. Стараюсь максимально ограничивать себя в движении как и советовал врач. Ни разу не садился. Один раз забывшись поднял вес в несколько раз превышающий разрешенную норму, состояние в плане неврологии резко ухудшилось. Постоянное онемение обеих ног, острая боль в обеих ступнях, иногда появляется странное ощещение будто ступни горят. Ходить больше 5 минут не могу. Боль в левой ноге не проходит даже во время сна. Иногда чувствую боль в районе поямой кишки.
5. Да, конечно же были собранны все анализы, снимки МРТ и ренгены на основание которых мне и назначили операцию.
6. Сегодня лечащий врач выписал рецепт на огромное количествотобезболивающих и сказал набраться терпения.
8. На сколько я понимаю Diam увеличил расстояние между грыжей и раздражаемым нервом. Я созванивался с ребятами которым имплантировали Diam примерно в тоже время что и мне. Ни у кого из них нет симптомов подобных моим. Операция малоинвазийная. Оперировавший меня врач- мастер своего дело, сотни раз проводивший подобные операции. Почему я себя так чувствую? Накачиваться обезболивающими это все чем я сейчас могу себе помочь? Если это из за того что я поднял, какой вред я мог нанести себе и поправимо ли это? Если да, то как? Может мне немедленно нужна еще операция? Какой шанс что симптоматика будет прогрессировать и я перестану ходить? Когда пройдут боли? Я понимаю что без осмотра и снимков Вы ничего не можете знать наверняка. Просто прошу Вас отвечая на вопросы сделать несколько своих предположений исхадя из описанной мной ситуации.
Спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужно выполнить МРТ поясничного отдела. Если есть данные за листез (смещение) позвонка в сегменте L5-S1 - тактика одна. Если есть компрессия корня диском в сегменте L5-S1 тактика другая.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужны актуальные снимки пояс.отдела позвоночника (МРТ, ренген в обеих проекциях и функциональные снимки) и сходите на очную консультацию на сей раз к другому специалисту, либо выложите снимки здесь.