АНОМАЛИЯ КИАРИ, ЛЕЧЕНИЕ

№656853 Аномалия Киари, лечение
Ирина Жен., 43 лет. Братск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность лечения при аномалии Киари 1 ст.? В августе я лежала на обследовании в нейрохирургическом отделении, сначала хотели делать операцию, потом сказали, что можно пока не торопиться с ней. Назначили лечение: диакарб, бетагистин, троксерутин, аспаркам, глицин. В выписке значилось: продолжительность курса - 2 мес. Пока принимала таблетки, состояние более-менее стабилизировалось, головные боли стали мучить гораздо меньше, реже ощущала шум в ушах, головокружения. Но как только лечение прекратила - через неделю буквально приступы головных болей усилились, и я опять начала пить лекарства. Для консультации нейрохирурга мне надо ехать в областной центр, а такой возможности пока нет. И я не знаю, правильно ли делаю, что продолжаю пить эти таблетки, есть ли какие-то рекомендации по продолжительности такого лечения, поясните, пожалуйста!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ. Подробнее об аномалии Киари и когда ее нужно лечить, читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/