АНОМАЛИЯ КИАРИ

№289097 Аномалия Киари
Наталья Жен., 34 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Наталья, мне 34 года. По результатм МРТ - миндалины мозжечка опущены ниже уровня БЗО на 6 мм, заключение - аномалия Киари-1. Скажите, пожалуйста, какие причины таких аномалий, методы лечения и дальнейший жизненный прогноз... Очень благодарна за ответ. Наталья.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это порок развития.
Методы лечения: либо консервативное ведение и наблюдение, либо хирургическое лечение в зависимости от клинических проявлений.
Для ответа на эти вопросы конкретно в вашей ситуации нужны вы и данные исследования.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
По поводу лечения аномалии Киари вы можете обратиться на очную консультацию к нейрохирургу в Сверловсий Областной Онкологический Диспансер. Поликлинический прием ежедневно с 9:00 до 15:00 в 212 кабинете, консультация бесплатна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответил по почте
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm