АНОМАЛИЯ КИАРИ 1
№573528 аномалия Киари 1
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
16.04.2012 16:54
Здравствуйте.
Прошу прокоментировать снимки.Из жалоб: почти постоянная головная боль, которая начинается ночью и не проходит до утра.Недавно неделю тошнило, была рвота и головная боль, нарушение координации.Обратилась к неврологу. Назначила капельницы с Лизином, кавинтоном и церебролизином.Прошла МРТ.Картина аномалии Киари 1ст.Окулист: артерии немного спазмированы? вены расширены, сужение полей зрeния на 10-15 градусов.
Действительно ли есть Киари 1 и что можно сделать в моей ситуации?
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i631/1204/5a/ffc74dd08c00.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1204/57/57103b8af418.jpg

Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Необходима очная консультация. Второй снимок не просматривается. Пришлите на почту.
Время создания: 16 Апреля 2012 22:05
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Светлана, по представленным снимкам судить о наличии или отсутствии аномалии Киари невозможно. Пришлите всю серию снимков на мой e-ail и подробно опишите состояние пациента. Подробнее о заболевании и методах его лечения можно почитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 17 Апреля 2012 07:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 12:16