ПОЗВОНОЧНИК

№112533 Позвоночник
Татьяна Жен., 32 лет. Турция Стамбул
Здравствуйте Ув.Доктора.Мне 32 года,3 года назад ужастно стал болеть поясничный отдел позвоночьника,временами даже не могла встать на ноги,практически ползала на четвереньках.В январе 2008г.Сделала МРТ,Заключение: Остеохондроз L5-S1 отдела позвоночьника.Дегенеративные изменения в диске L4-L5.Грыжи дисков L4-L5-0,52см, L5-S1-0,8см, на уровне L5-S1 возможно с секвестрацией.Деформирующий спондилез,спондилоартроз.Сразу же одела жесткий корсет,и носила его 7 месяцев. Прошла дорогущий курс лечения (уколы,капельницы,таблетки).Затем врач назначил как можно дольше принимать кальций,и "БИВАЛОС" 1 раз на ночь.С марта 2008г.и по сегодняшний день я продолжаю их пить.Изначально я хотела прооперироваться,но врач отговорил,сказал шансы 50%на50%, делать операцию только тогда,когда я не смогу вставать с кровати.Но мне надоело чувствовать себя старушкой у которой болит вся спина,пока я сижу дома с ребенком.Я даже не знаю на какую работу устроится,сидеть долго не могу,и стоять на одном месте тоже.А спустя год стал ныть и хрустеть уже весь позвоночник,надоело чувствовать себя калекой.Хочется как то себе помочь!Так вот,очень хотелось бы узнать Ваше мнение как специалистов по поводу операции в моем случае??И что Вы думаете насчет препарата "БИВАЛОС",мне продолжать пить его и дальше,или есть какой то более лучший препарат??И еще,что Вы думаете насчет виброакустического массажа позвоночника,аппаратом "ВИТАФОН"(хочу купить)??Буду очень Вам благодарна,если Вы ответите на мои 3 вопроса.До Свиданья
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам нужна операция - микрохирургическая дискэктомия.
Забудьте про Бивалос и Витафон
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

В Вашей ситуации медикаментозными методами не поможешь, Вам нужна операция. Только где Вам оперироваться,? Турция не славилась достижениями в нейрохирургии. А вот в Германии, например, есть клиники известные на весь мир. Я думаю Вам стоит ознакомиться с возможностями