ВПР ЦНС НАРУШЕНИЕ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ С НИЖНИМ ВЯЛЫМ ПАРАПАРЕЗОМ

№80909 ВПР ЦНС нарушение тазовых органов с нижним вялым парапарезом
Аня Жен., 23 лет. Украина, Крім г.Феодосия
Здравствуйте.Меня зовут Аня.Хочу поделится с вами своей историей. Мы с мужем очень захотели ребенка и наконец долгожданный день когда я узнала (было 4-5 недель) , что беременна.Беременность проходила просто отлично. На 2-ом узи мне говорят (28 недель), что у ребенка потология и ставят диагноз ВПР ЦНС. Проплакала всю ночь. Врачи сказали,надо делать прерывание, направили на ВКК. Решили позно делать прерывание. Просто сказали, это излечимо, это прооперируется и все будет хорошо. Я немного успакоилась. Но на самом деле мои беды только начались. Когда пришло время родов, окушеры пугали, что ребенок не выживет. Ребенок шел попкой, но родила отлично без вреда ребенку. Родилась Настёнка с грыжей на спинке в поясничном отделе.,голова нормальная как положенно. Прооперировали в первые сутки, операция прошла успешно. При выписке наш нейрохирург сказал, что она никогда ходить не бедет, а так умный способный ребенок. Вот о ногах мне никто и не говорил вообще. Вот впринципе наша большая проблема. Родилась 5 Октября 2007 года, сейчас нам 1 годи 2 месяца. Настенка очень подвижная Пытается встать на четверенки и у неё это не плохо выходит, всё лучше и лучше. Но стопы по прежнему не сгибаются. Делае массаж 15 раз с прерыванием в полтора месяца. после каждого массажа физически прям на глазах крепнет. Папа нас бросил когда Настенке было 3 месяца и я осталась одна, только родители меня поддержали. Конечно когда она засыпает я смотрю на неё и слёзы катятся по щекам. Часто снятся сны как она ходит, шевелит пальчиками на ногах. Но гдето в глубине души я очень надеюсь, что она пойдет. Если у когото таяже проблема как у меня напишите,я отвечу всем. Конечно хочется, чтобы кто нибудь подсказал и ли подержал. Спосибо, что не остались равнодушнымит и прочитали мое письмо. Очень жду ваших писем. Пишите по адресу www.anet030985@mail.ru
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Не нужно отчаиваться. Дети очень пластичны и при настойчивых занятиях какой-то функции ходьбы Вы добьетесь. Нужно продолжать массаж, занятия лечебной физкультурой, что-бы не допустить атрофии мышц ног.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Попробуйте проконсультироваться у детских ортопедов. Сейчас Ваша беда касается именно ортопедии. В Санкт-Петербурге есть замечательный институт им.Альбрехта, там работают врачи, которые, я уверен, смогут Вам помочь. Удачи.