У РЕБЕНКА СИПТОМОТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,

№107760 у ребенка сиптомотическая эпилепсия,
Панайдаки Анна Жен., 30 лет. Молдова Чадыр-лунга
Мой ребенок родился с одним обвитием вокруг шеи,но пришел в себя,закричал сразу.Была синющьность вокрук ротика,но через несколько часов она исчезла.В 5 месяцев ему после пневмонии,сразу после лечения ему поставили АКДС+полиомелит,Была реакция,но мнгновенная.он неделю температурил,потом.перестал становиться на ноги(а вообще был очень крепким,развивался хорошо),стал слабо голову держать,проходили лечение,массажи,санатории.В 11 мес пошел.Все было хорошо.В 1, 5 годика с ним на фоне температуры случился приступ судорог.до потерисознания,принимали фенобарбитал.в 1,8 судороги повторились.сейчас вроде нормально,но и температура не поднималась.Томографию нам не хотят делать,а я боюсь,ведь одна из причин возникновения судорог,может быть и киста,т.к. ребенок был обвит пуповиной.Я хочу знать ваше мнения по этому поводу и по поводу прививки,которую поставили больному ребенку.вакцины в Молдове Индийские.Пожалуйста,отзовитесь,я живу в постоянном страхе за моего малыша.Ему сейчас 2 годика
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
частота встречаемости идиопатической эпилепсии (без причины в голове, требующей активного лечения) лишь 30%. выводы делайте сами.