УПОРНЫЙ ТЕНДИНИТ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ,КАПСУЛИТ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№352709 Упорный тендинит надостной мышцы,капсулит плечевого сустава
Лариса Жен., 49 лет. Ангарск
Здравствуйте!С 23.03.2010-дня травмы (упала на локоть),не проходит постоянная боль в левом плече.Лечилась по назначениям терапевта, потом травматолога консервативно, т.е. таблетки разные НПВП (баклосан,мидокампф,диклофенак,мовалис,найз,даже кеторол;желудок защищала омепразолом),мази на сустав:феброфид,фастум-гель,быструм-гель,вольтарен-гель,траумель-С.Физиотерапия правда только Алмаг-01 дома.ЛФК начала заниматься, чтобы разрабатывать сустав, да вот беда- тендинит упорный никак не проходит,болит сильно плечо,даже в покое,не дает заниматься.11.09.2010 сделала МРТ на левое плечо, врач подтвердил наличие тендинита надостной мышцы+еще остеоартроз ключично-акромиального сочленения,он умеренно деформирован.Что мне все-таки предпринять, раз лечение не помогает,вряд ли через пару лет само пройдет,как мне иногда говорят,на работу хожу через «не могу»,постоянная боль надоела!Я уже смирилась с неподвижностью плеча,но к боли не могу привыкнуть!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проще Ваша болезнь называется "плече-лопаточный периатрит". Она отличается упорным хроническим течением, резистентным к проводимым лечебным мероприятиям. Причина: неоднозначное мнение медиком по вопросу происхождения болезни. Мое мнение: болезнь является следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника, шейного радикулита, поэтому рекомендую перенести острие лечения на шейный отдел позвоночника при сохранении на плечевом суставе массажа и ЛФК. Так что, начинайте новый круг. Могу Вас утешить: от болезни никто не помирал, но мало кто и вылечивался. Иногда она просто самоизлечивается, т.е. проходит ни с того, ни с сего.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это заболевание с упорным течением, плохо поддающееся лечению, пробуйте все возможные методы
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лариса, добрый день.
Надостная мышца относится к группе мышц вращательной манжеты плеча, ее функция заключается в отведении плеча. Повреждение данной мышцы, а также деформирующий артроз акромиально-ключичного сустава возможно вылечить хирургически. Вам показана артроскопическая операция на плечевом суставе: восстановление вращательной манжеты, резекция экзостозов акромиального отростка лопатки, субакромиальная декомпрессия.