ДЕТСКИЙ НИСТАГМ И КОСОГЛАЗИЕ

№172697 Детский нистагм и косоглазие
Марина Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Статус консультируемого: / Мама поциента ...
Возраст пациента: 4 года Пол пациента: муж
Вес:16 кг
Diagnosis: Сходящееся г/паралитическое косоглазие,близорукость,нистагм,частичная отрафия зрительного нерва.
Добрый деньребенку 4 года.С рождения стоим на учете у окулиста и нервопатолога.Сейчас ребенок получает инвалидность.
Диагноз:
сходящееся г/паралитическое косоглазие,горизонтальный нистагм,частичная атрофия зрительног нерва.Веки расширенны,слегка чувствительныДвижение в право ограниченно
М 0,5_________/М 0,1
vod=0.1
vos=0.1
глазное дно бледновато,края стушеванны.Движение глаз ОД затрудненно.
Это все что я смогла найти по диагнозу из карточки сына.Врачи у нас разводят руками и говорят,что не лечится нистагм, у сына зрение падает.Скажите пожалуйсто,что можно сделать в нашей ситуации,поддается ли наш диагноз лечению.Мы из Украины(Днепропетровск).Интересует любая информация.Если вы беретесь за лечение,то как это выглядит,сколько стоит,лечение проводится в стационаре или амбулаторно.Очень надеюсь и жду вашего ответа..
Спасибо большое
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

Ребенку необходимо выполнить МРТ головного мозга, чтобы исключить опухоль мозга как причину нистагма, косоглазия и низкой остроты зрения.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
А можно более подробную информацию в личный кабинет.