НЕВРИТ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№730994 Неврит малоберцового нерва
Рузанна Жен., 37 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! После плановой операции по удалению гланд,через 2 часа после выхода из состояния общего наркоза, сын (8 лет) потерял чувствительность стопы, она у него отвисает. Перевели в неврологию, вот уже месяц, а толку мало. Через неделю после случившегося, появились сильные боли, даже отменили массаж. Спустя ещё неделю, боли уменьшились, но не двигает ногой по-прежнему. Лечат: прозерин, в6, в12,дибазол, трентал, пирацетам, массаж и физио. Вопросы: правильно и в нужном объёме проводиться лечение? Что могло во время операции по удалению гланд причинить вред ножке моему ребёнку? (когда его выкатили из операционной, у него были ледяные ноги и руки, лежал под кондиционером)Как долго будет проходить излечение и пройдёт ли в полной мере (при этом лечении). Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у вашего сына признаки поражения малоберцового нерва ( возможно ветвей седалищного). Для уточнения нужно выполнить ЭНМГ. Делали уколы в ягодичную область со стороны больной ножки? Лечение в принципе правильное, единственное, вместо в6, в12 лучше использовать мильгамму, после прозерина- нейромидин.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причину определить сложно, выполните для определения степени поражения нерва электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После диагностики проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!