ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА У ДЕТЕЙ

№335914 Защемление нерва у детей
ИРИНА Жен., 39 лет. Россия Камешково
Добрый день! Ребёнку 2 года, с самого рождения плохо спит . При укладывании сильно ворочается, никак не может удобно лечь, кажется, что что-то мешает. Ночью просыпается часто, много возится во сне, плачет. Обращались несколько раз к невропатологам, выписывали успокоительные средства:зайчонок, баю-бай, ново-пассит. Ничего не помогло. Обратились к нетрадиционным методам лечения, поставили диагноз6 защемление нерва в шейном позвонке. Вопрос: может ли такое быть у маленьких детей, отчего, что нужно сделать, что бы в больнице врач поставил правильный диагноз(узи или что то другое). Какие последствия ожидают ребёнка в будущем? Подскажите!Ребёнку 2 года, девочка, рост 90см, вес 15 кг.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Можно МРТ шейного отдела сделать, если у ребёнка терпения хватит. Или УЗИ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ можно выполнить (для устаеновления причины) лучше под наркозом, самостоятельно не вылежит
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/child_neuro/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - очная консультация невролога-сомнолога.
Инструментальные обследования в таких случаях нужны крайне редко.