ПОМОГИТЕ!!!

№793278 Помогите!!!
Айгуль Жен., 34 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте.моему малышу 5 мес.Мы родились недоношенными 27 недель.наш диагноз при рождении-ишемия мозга,церебральная депрессия,морфофункциональная незрелость.
Прошли полное обследование головы:диагноз:тяжелая постгипоксическая-ишемичкой порождение ЦНС с формированием атрофического процесса головного мозга.синдром задержки моторного развития.симптомотическая эпилепсия межприступный период.
МРТ:МР картина гипоксия если-ишемической энцефалопатии.атрофические изменения больших полушарий.
ЭЭГ:корковая ритмика в состоянии сна патологический дезорганизованная.общий фон средне вольтажный.физиологические транзиты сна выражены скудно.в фоне сна регестрируются продолжительной диффузно билатерально аритмично асинхронно рассеянная эпелептиформная активность,имеющая межриоганальный амплитудный мигрирующий характер по морфологии не исключающие формирующуюся ДЭПД.включенным в структуру билатеральной не регулярной,периодами ритмичной асинхронной патплогической медленно волновой активности,амплитудным преобладанием по лобным центральным вертексным и затылочным отведениям правой греми сферы.отмечается задержки биоэлектрической активности ГМ.
Помогите расшифровать,понять на сколько это серьезно.лечение начали.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Достаточно серьезно , наблюдайтесь и лечитесь у невролога .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!