ПОМОГИТЕ!!!

№793278 Помогите!!!
Айгуль Жен., 34 лет. Kazakhstan Almaty
Зарегистрированный пользователь
24.06.2014 19:04
Здравствуйте.моему малышу 5 мес.Мы родились недоношенными 27 недель.наш диагноз при рождении-ишемия мозга,церебральная депрессия,морфофункциональная незрелость.
Прошли полное обследование головы:диагноз:тяжелая постгипоксическая-ишемичкой порождение ЦНС с формированием атрофического процесса головного мозга.синдром задержки моторного развития.симптомотическая эпилепсия межприступный период.
МРТ:МР картина гипоксия если-ишемической энцефалопатии.атрофические изменения больших полушарий.
ЭЭГ:корковая ритмика в состоянии сна патологический дезорганизованная.общий фон средне вольтажный.физиологические транзиты сна выражены скудно.в фоне сна регестрируются продолжительной диффузно билатерально аритмично асинхронно рассеянная эпелептиформная активность,имеющая межриоганальный амплитудный мигрирующий характер по морфологии не исключающие формирующуюся ДЭПД.включенным в структуру билатеральной не регулярной,периодами ритмичной асинхронной патплогической медленно волновой активности,амплитудным преобладанием по лобным центральным вертексным и затылочным отведениям правой греми сферы.отмечается задержки биоэлектрической активности ГМ.
Помогите расшифровать,понять на сколько это серьезно.лечение начали.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно.
Время создания: 25 Июня 2014 00:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Достаточно серьезно , наблюдайтесь и лечитесь у невролога .
Время создания: 25 Июня 2014 00:38
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Ноября 2017 12:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Айгуль | (Жен., 44 лет, Almaty, Kazakhstan) | 25.06.2014 07:41
Наши диагнозы-мы можем излечиться?
   
Айгуль | (Жен., 44 лет, Almaty, Kazakhstan) | 25.06.2014 07:48
И еще вопрос-он у меня практически не спит,мы лежали на стационаре,принимали успокоительные.как только выписались началось снова.назначили ноофен1/4.даем-успокаивается.
Наши лекарства,что нам прописали.диакарб,аспаркам.
Цераксон,конвулекс,глиателин.
И еще Кепрра в сиропе.заказалис Германии,должны привезти.прочла анатацию и ужаснулась.как вы считаете.можно ли давать 5 мес.ребенку такое лекарство.спасибо всем кто нас поддерживает.очень нуждаюсь во мнении врачей-неврологов.
   
Ваши диагнозы указаны в Вашем вопросе, 2 абзац. При ЗТМР ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2016
16:52
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.12.2009
22:10
Irina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.01.2013
08:00
Алтынай :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.10.2015
18:46
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.11.2013
23:49
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2014
21:15
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.08.2015
22:11
маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.08.2010
09:50
Ерыгина Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.10.2013
11:17
АНАСТАСИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2013
13:40
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0