ЭЭГ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕЙРОДИНАМИКИ

№795320 ЭЭГ: диффузные изменения нейродинамики
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Усть-Илимск
У меня внук - Иван, 11 лет. У него ночные страхи, усиливающиеся при каких-либо звуках. Спит беспокойно. Как давно это началось, я не знаю, он живет не со мной. Но говорят давно. Он в 2 года остался без мамы, находится на воспитании у другой бабушки и отца (но он живет не с ними) Ни куда они не обращались. В это лето он у меня в гостях. Я обратилась к психологу , нам назначили ЭЭГ. Прошли ЭЭГ и сеансы психотерапии, принимаем медикаментозное лечение по назначению невропатолога (консультировалась с невропатологом психолог):Пантокальцин по 1т утром и в обед, Магне В6 по 1 т 3 р в день, фенибут на ночь.
Результаты ЭЭГ: Фоновая био/эл активность - среднеамплитудная. Альфа ритм: 10 гц 25мкв зонально расположен правильно распространяется на передние отведения. Бета ритм: регистрируется преимущественно в передних отведениях. Медленные волны: в лобных отведениях б/с ампл. до 30 мкв, ассиметрии нет. Зональные различия сглажены. Межполушарной ассиметрии нет. Реакция активации адекватная.
Фотостимуляция: усвоение ритма нет. Гипервентиляция: значимых изменений нет.
Заключение: легкие диффузные изменения нейродинамики регуляторного характера. Локальной очаговой патологии и ПА в данной записи не выявлено.
После ЭЭГ к невропатологу не попали( ушла в отпуск). Лечение проходим уже 2 недели. Вроде стал засыпать по спокойнее, но по-прежнему спит в бирушах, чтобы не слышать звуков.
Я хотела узнать про ЭЭГ, что значит диффузные изменения и нужно-ли еще дополнительно какое-то обследование и лечение
С благодарностью, Татьяна
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В такой ситуации лучше всего поможет психолог, а не седативные.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего не означает , Вам поможет только психолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обращайтесь сразу к детскому специалисту-психологу или к детскому врачу-психотерапевту.