ДЕТСКИЕ СТРАХИ

№1040646 Детские страхи
Алиёр Жен., 2 лет. Узбекистан Фергана
Здравствуйте. Дочке 2 года, с рождения очень капризная, в последнее время стала нервной и пугливой. Месяца два назад заболела гриппом. Процесс лечения, я думаю, и стало причиной её пугливости: сиропы, которые она естественно не хотела принимать, давались с силой и принуждением. После этого я начал замечать глазной тик. Начала с криком просыпаться по ночам, не узнавала маму, прижималась ко мне, и несколько минут продолжала кричать от испуга, потом успокоившись, брала грудь и засыпала. Были у доктора, но как только подошли к поликлинике и она увидела людей в белых халатах сразу началась истерика, глаза закрыты, пульс бешеный, доктор даже толком не успел её осмотреть, сказал всё понятно, выводите. Прописал настойку из трав, и ещё несколько таблеток. Но пить она ничего не захотела, ни уговоры, ни обещания, ничего не помогло, принуждать мы не хотели. Настойку пьёт жена, что бы хоть через молоко ребёнок потреблял. Теперь пугливость возрастает, боится и прижимается к нам без повода. Бывает играет с игрушками-зверятами и вдруг как закричит, с ужасом смотрит на игрушки, и потом долго к ним не подходит. Дома очень тихая обстановка, с рождения нам помогает бабушка, всё в любви и спокойствии. Вот только с мультфильмами не досмотрели, ну очень много она их смотрит, считалки разные, алфавиты песенки. Вот, к доктору не можем пойти, лекарства не пьём, посоветуйте, как быть? Мультфильмы ограничить? И как со страхами как быть, что делать в приступах паники, как себя вести?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Вот, к доктору не можем пойти" - это плохо, иногда самостоятельно проблема не решается