2-Х МЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ ПРИ ПЛАЧЕ

№796755 2-х месячный ребенок закатывается при плаче
Людмила Жен., 0 лет. Россия Майкоп
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
11.07.2014 23:08
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня 2-х месячная девочка. Родилась в срок, здоровая, кесарево сечение. Вес 3750 рост 53 см. Ночью спит хорошо, а днем плохо. Все начинается после обеда покушает, поиграет и начинает хныкать, я беру на руки, она плачет все сильней, потом начинается истерический плач с закатываниями. Девочка ни на что не реагирует, плачет и плачет, краснеет и закатывается. Вижу, что хочет спать, но не может уснуть. Так продолжается от 20 минут до часа. Потом засыпает. Сон не долгий в коляске полчаса -час, потом на руках. Т.е. днем она если и спит то преимущественно на руках. Были на НСГ написали в заключении : Церебральный вазоспазм. В роддоме УЗИ головы делали было все в норме. Спит плохо днем с рождения. Закатывания начались в возрасте 1 месяц. Невропатолог сказала что у ребенка жидкость в голове, что внутричерепное давление высокое, поэтому ребенок плачет и не может уснуть, хотя давление никто не мерил. Может его по УЗИ видно? Назначили пить в течение месяца микстуру с централью по 1 чайной ложки 3 раза в день в течении месяца и Пантогам по 1 мл. 3 раза вдень в течении месяца. Пьем 3-й день пока результатов нет, закатушки так и продолжаются. Врач сказала, что если не лечить, то у ребенка могут быть судороги в дальнейшем. Скажите насколько опасен диагноз и адекватное лечение. И что такое церебральный вазоспазм? Большое спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
А педиатр своих проблем не видит?
Время создания: 12 Июля 2014 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться, "закатывания" бывают разные, - некоторые лечить не нужно. Желательно найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 16 Июля 2014 18:07
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 08 Ноября 2017 18:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Попробуйте в Краснодаре:
Доктор Викулов Александр Олегович тел 8-918-121-26-00.
0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2011
01:33
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.04.2010
08:43
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.04.2007
16:08
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.02.2011
18:27
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.10.2018
13:19
Егор :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.10.2018
13:21
Егор :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2014
22:21
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2015
19:07
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.07.2007
21:12
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.07.2008
11:15
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0