РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ

№405440 ребенок закатывается
Оксана Жен., 27 лет. Россия п.Рудногорск
Здраствуйте. Ребенку 1.2 мес. девочка, около месяца назад начала закатываться при плаче, появляется синева на горбинке носа и области вокруг рта. Длится около 3 сек. Ребенок у нас спокойный плакала очень редко. Причиной послужило обработка пупика (немного воспалился) после этого начала закатываться. С рождения на учете у невролога не стояли. Пришли к доктору нам назначили глицин (3 раза в день по 1 табл. курс 10 дней)
Хотелось бы получить консультацию по правильности назначенного лечения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг, и проконсультируйтесь у детского невролога и эпилептолога.