НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№797730 нестабильность шейных позвонков
юля Жен., 31 лет. россия россия
Здравствуйте! хочется узнать мнение специалистов....у меня нестабильность в шейном отделе...давит затылок, переносицу стягивает голову. мерцает сильно в глазах, иногда легкое головокружение.....раньше было хуже(кружилось слева направо, лежала, была рвота) сказали синдром позвоночной артерии, невролог сказал нестабильность 3-4 позвонка...ходила к мануалам, один сказал что нестабильность не лечится, другой делал мануалку и вытяжение...после этого мне становилось хуже...посоветовали идти к остеопату....записалась...пошла...остеопат посмотрел снимки и сказал что у меня практически все позвонки на шее стоят не на месте...я думала что остеопат будет мне проводить мягкими методами а он опять начал меня скручивать и щелкать шеей(после сеанса стало похуже чем пришла) теперь у меня болит шеяя и мышцы на голове, в горле какое-то першение непонятное(раньше першения не было) мышцы все сильно напряглись...хочется узнать мнение других специалистов правда ли что у меня практически все позвонки стоят не на месте вот снимки:
http://i056.radikal.ru/1407/a2/1f83da721c0f.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1407/cc/f7c013157301.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1407/65/ebcb404aeeb7.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1407/fd/a15109e37b8f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Остеохондроз. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нестабильность если и есть, то на копейку. Вряд ли она является причиной головокружений. Мануальная терапия на шейный отдел позвоночника- очень опасная процедура и при голов окружениях противопоказана!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!