ЛЕГКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ

№802712 Легкий тетрапарез
Дарья Жен., 25 лет. Россия Липецк
Здравствуйте доктор,помогите пожалуйста определится с диагнозом, на данный момент нам 2,5 месяца,2 недели назад выписали с больницы после первого курса реабелитации,в выписке написано
Диагноз:Легкий тетрапарез.Обследование-Нсг:эхогенность структур не изменена,в таламокаудальных выреках псевдокисты с двух сторон, латтеральные щели симметричны.,межполушарная щель 4 мм,тело бокрвого желудочка справа-2,5мм,слева 2мм.Заключение-изменения смешаного генеза.
ЭЭГ-умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Осмотр окулиста-глазное дно без патологий..
Что мы умеем в 2,5 месяца: психическое развитие внорме-агукаем,улыбаемся ит.д.Голову на животе уверенно держим,с каждым днем голову держит все уверенней,вертикально пока плохо
.Как сказали врачи в больнице,у нас слабые ножки и ручки,а пальцы наоборот сжаты в кулачках и на ножках тоюе сжаты.Мои наболюдения-после курса массажа,кулачки уже разжимает,на ножках пальцьчики через раз,то сжаты,то в нормальном состоянии.Ножки как у лягушенка(но опять же не всегда)И кисти не много висят. Ножками и ручками двигает хорошо,мальчик активный,много разговаривает и-улыбается,держит игрушки,даешь ему палец,он за него хватается.Все рефлексы на есть,только рефлекс хотьбы у него через раз.Плюс у нас большой родничок 3x3мм.Скажите пожалуйчта,врачи говорят,что следующий курс реабелитации(лфк,массажи,електрофорез и медикоментозное лечение)проводить через 3 месяца,не поздно ли?Что вы посоветуете нам еще?Может нужны дополнительные массажи?Как вы думаете правильно ли поставлен диагноз?Не гроит нам дцп?Врачи про это молчат,и скажите пожалуйста,что означает легкий тетрапарез?Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , на все ваши вопросы заочно ответить невозможно. Наблюдайтесь у невролога . Если Вы не совсем доверяете вашим неврологам, проконсультируйтесь в Москве.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Наблюдаться конечно надо. Но пора переходить к активным действиям. Ребёнку требуется реабилитация. Как это делать, читайте на моём сайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!