КАШЛЕВЫЙ ЦЕНТР ПРИШЕЛ В ВОЗБУЖДЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОКЛЮША

№805890 кашлевый центр пришел в возбуждение после перенесенного коклюша
ольга Жен., 33 лет. россия бирск
здравствуйте! ребенку 4 года, переболела коклюшем с декабря 2013 по май 2014( в конце мая прекратился сухой , надрывный кашель). В начале августа у ребенка началось сухое покашливание в течении дня( так начинался коклюш в декабре), через 2 недели появился сухой, надрывный кашель, особенно сильно кашляет по утрам. Показала ребенка терапевту и лору, сказали , что дыхание чистое и горло тоже чистое, но велели пропить антибиотик цефалексин, спрей ингалипт, леденцы с шалфеем и лоратодин в течении 8 дней. Всё проделала, кашель сохраняется.Врачи сказали, что пришел в возбуждение кашлевый центр- так бывает после коклюша и в течении года у ребенка кашлевый центр будет приходить в возбуждение. Пропили синекод и валерианку в каплях, кашель сохраняется. Подскажите , что предпринять, очень переживаю, т.к. болели коклюшем очень тяжело- ребенок кашлял приступами, до изнеможения.Как погасить «сигнал» в кашлевом центре, и как долго может сохраняться кашель после коклюша, т.к. с момента диагностирования коклюша прошло уже 9 месяцев?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если это связано с неврологией, то это можно устранить с помощью массажа, лфк и дыхательной лг. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Иммунолог - терапевт - инфекционист.