РЕБЕНОК НЕ СПИТ ДНЕМ

№809112 Ребенок не спит днем
Ирина Жен., 25 лет. Липецк
Здравствуйте! Неделю назад отлучила ребенка от груди. Начались проблемы с дневным сном. Ребенок утомляется, трет глаза, но заснуть не получается.
Читаем книги, пою ему песни. Но после прослушивания книг и песен бежит играть. Никак сам не может успокоиться и понять что нужно спать. На уговоры не поддается. Вечером засыпает, когда уже весь изнеможен, сидя у меня на руках при покачивании. Ранее были на приеме у невролога, врач прописал «фенибут», стоит ли принимать такое сильное средство или чем-нибудь можно заменить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Попытайтесь отлучать дозированно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А я считаю , что фенибут в возрастной дозе вполне уместен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка