ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

№949122 Порекомендуйте успокоительное средство
Екатерина Жен., 1 лет. Россия Мыски
Зарегистрированный пользователь
04.12.2016 20:50
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и месяц, очень боится врачей, с каждым разом становится всё хуже, с хныканья всё перерасло в истерики, успокоить совершенно не возможно, пока не выдим из кабинета. Совершенно не дает себя осмотреть врачу, ни послушать, ни горло посмотреть. Дома играем в доктора, я надеваю медицинский халат, маску, слушалку, она не боится, да и в коридоре поликлиники она не боится врачей, которые ходят, но стоит только зайти в кабинет, сразу истерика. Педиатр рекомендовала Персен, в инструкции написано с 3-х лет. Дело в том, что у ребёнка признанный ВПС ДМПП, в стадии наблюдения, необходимо делать узи каждые пол года, последнее узи сделали с трудом, после нового года очередное плановое узи и я понимаю, что она не даст его сделать, ребёнок должен спокойно лежать, а она себя даже послушать не дает, убирает слушалку и истерично кричит и вся выворачивается! Подскажите, что делать, понятно, что никакие чаи с травками здесь не помогут. Порекомендуйте препарат, который предотвращает подобные истерические приступы страха. Никаких других нарушений ни в психическом, ни в физическом плане у ребёнка нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 05 Декабря 2016 20:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 22 Июля 2017 21:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2014
17:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.06.2014
04:47
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.10.2011
15:33
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.08.2014
08:30
лариса :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.03.2010
10:05
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.05.2011
16:19
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.05.2014
18:52
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2010
19:36
Maria :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.06.2012
00:16
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.09.2014
15:01
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1