ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

№949122 Порекомендуйте успокоительное средство
Екатерина Жен., 1 лет. Россия Мыски
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и месяц, очень боится врачей, с каждым разом становится всё хуже, с хныканья всё перерасло в истерики, успокоить совершенно не возможно, пока не выдим из кабинета. Совершенно не дает себя осмотреть врачу, ни послушать, ни горло посмотреть. Дома играем в доктора, я надеваю медицинский халат, маску, слушалку, она не боится, да и в коридоре поликлиники она не боится врачей, которые ходят, но стоит только зайти в кабинет, сразу истерика. Педиатр рекомендовала Персен, в инструкции написано с 3-х лет. Дело в том, что у ребёнка признанный ВПС ДМПП, в стадии наблюдения, необходимо делать узи каждые пол года, последнее узи сделали с трудом, после нового года очередное плановое узи и я понимаю, что она не даст его сделать, ребёнок должен спокойно лежать, а она себя даже послушать не дает, убирает слушалку и истерично кричит и вся выворачивается! Подскажите, что делать, понятно, что никакие чаи с травками здесь не помогут. Порекомендуйте препарат, который предотвращает подобные истерические приступы страха. Никаких других нарушений ни в психическом, ни в физическом плане у ребёнка нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.