СЛАБЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС, ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ, ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№239070 слабый мышечный тонус, дефицит внимания, гиперактивность
Ольга Жен., 41 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Сыну 5 лет и 8 мес. Родовая травма. Выполняем все рекомендации невролога. ЭЭГ показывает задержку подкорковых ритмов. ММД. заговорил в 3,5 года.С этого времени работаем с логопедом-дефектологом. С речью результаты хорошие, но из-за сниженного тонуса мышц страдает моторика руки. До 2-х лет курсами делали массаж, но результат быстро сходит на нет. Невролог сказал, что теперь работать с психиатром и психологами над поведением и вниманием. Начали и сними заниматься. Порекомендуйте, пожалуйста, что же нам делать со сниженным тонусом, к какому специалисту обратиться за помощью? Скоро в школу, а сын не берет карандаш в руку, не может даже маленькую картинку раскрасить.Соответственно _ протест. Невролог сказал: смиритесь, это ваша особенность. У ребенка два наркоза было : устранили два порока сердца. Хирурги говорят, что результат отличный, кровоснабжение восстановлено. Внутричерепного давления нет, кровоснабжение головного мозга тоже не нарушено(по результатам обследования)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Что касается результатов обследования, то, к сожалению, медицинская техника не так развита, как военная. Не все параметры, характеризующие систему кровообращения, возможно измерить в живом организме.

Имеем хороший опыт лечения таких детей. Атоническо-атаксическая форма, конечно, труднее лечится, чем спастическая, и в 6 лет труднее лечить, чем до 1 года, но улучшение интеллекта и моторики непременно будет. Проводим Комплексную Системную терапию лучшими из известных методами лечения детей. Без лекарств.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к врачу-реабилитологу по поводу восстановительного лечения.