ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ

№125642 Дефицит внимания
Юлия Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Девочке 8 лет (рост 134 см, вес 28 кг), учится во 2 классе (в гимназии). Первые две четверти оценки хорошие 4 и 5. В третьей четверти много болела. А сейчас в четвертой четверти появилось много двоек. Вообще-то она достаточно подвижная, сидеть на месте не любит и делать что-то сосредаточенно тоже, например что-нибудь шить, или вышивать. Любит бегать,прыгать, лазить,"возиться". За уроки садится не сразу, пока несколько раз не скажу. А когда сядет то часто отвлекается (то попить, то поесть, то пописать, то еще что-нибудь). И в случае если что не по ее желанию, в слезы. Были у неврапотолога, она поставила диагноз: синдром дефицита внимания с гиперактивностью и прописала статтеру. Я кончено не согласна что моя дочь гиперактивна, она подвижна как любой здоровый ребенок. Хуже ведь когда наоборот: сидит как заторможенный. Действительно ли оно необходимо в таких случаях? На сколько это лекарство эффективно? На вашем сайте в описании этого лекарства прочитала что курс лечения 2 года, а потом? Кстати врач мне не сказала об этом. Сказала попринимать и через месяц прийти на прием. У меня сомнения на счет это лекарства. Не опасно ли влезать в головной мозг? Не будет ли необратимых процессов, которые приведут к негативным последствиям?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Юля! НЕужели вы не видите проблем? С головой надо разобраться. По оводу препарата ничего определенного сказать не могу. Мы работаем с другими препаратами при таких проблеммах, исходя из обнаруженных проблем на диагностической аппаратуре. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=28&Itemid=50