ПРОБЛЕМЫ С ПОЧЕРКОМ

№811404 Проблемы с почерком
Юлия Муж., 9 лет. Россия Ставрополь
Моему сыну 9 лет. Умный, грамотный мальчик, много и с интересом читает (скорость чтение порядка 180 слов минуту), любит математику,с удовольствием собирает конструктор,пазлы. Говорит много, но достаточно быстро, некоторые слова получаются не четкими Уроки делает сам быстро, достаточно грамотно, но у него проблемы с почерком. Буквы разной высоты, кривые, и какие-то подлетающие. Учительница просто затравила и ребенка, и родителей. Были у невролога, логопеда, никаких серьезных нарушений у него нет, диагноз- стертая дизартрия. Назначенные препараты-тенотен и подобные успокоительного характера препараты, никакого эффекта не заметили после курса. Мальчик общительный, добрый, ласковый, много друзей, занимается дополнительно в английской школе, плаванием, танцами (причем ходит самостоятельно, с удовольствием). Как нормализовать почерк, надо ли ломать ребенка, заставляя переписывать по 2-3 раза домашнюю работу.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Видимо, будущий доктор )))
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, ничего заставлять ребёнка делать не нужно, а то отобьёте охоту к учёбе вовсе. По-моему, нужно найти общий язык с учительницей.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключены проблемы с мелкой моторикой. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не проблема, а индивидуальная особенность!