ДОЧКА ОЧЕНЬ МЕДЛИТЕЛЬНА И РАССЕЯНА НА УРОКАХ

№816685 Дочка очень медлительна и рассеяна на уроках
Юлия Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Учится в 6 классе. В детском саду был диагноз элективный мутизм. На данном этапе не может сама поднять руку для ответа, очень боится, но, если спрашивают, очень робко отвечает. Все делает очень медленно, ей не хватает времени данного преподавателем, на выполнение задания. А часто вообще отвлекается на уроках, уходит в себя и не слышит объяснений учителя. Вечером долго не может уснуть.Режим дня и отджыха соблюдается. Были у невролога на очном приеме. Диагноз повышенная тревожность. Назначен фенибут по 1 таблетке 1 раз на ночь и со слов невролога какие-нибудь ноотропы для памяти: глицин, пирацетам, пантогам. Пожалуйста, проконсультируйте, что лучше выбрать из этих препаратов именно для концентрации внимания и улучшения памяти для школьника. А против медлительности лекарств наверное нет((( Невролог сказал, что чего Вы беспокоитесь, есть всякие типы личностей, но когда учителя постоянно выговаривают за медлительность ребенка, очень беспокоишься.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к психологу, другому неврологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!