РЕБЕНОК.

№819048 ребенок.
Ирина Муж., 7 лет. Украина Киев
Ребенок родился в 38 нед.(роды 14часов)Во время родов острая гипоксия.Пытались наложить щепци.Вакуум.
абгар2/2.
ИВЛ 10суток
Была кефало гематома в тем.-затылочной области(1/4ушла сама,асперир.на 9сутки)
окружность головы 33см.при рождении .
В 7 месяцев 39см.Есть нахождение костей черепа.Теменная на лобную с обеих сторон,лобный шов(кости расходятся постепенно)Кости растут.
До 1м. на зондовом вскармливании .
ЭЭГ в 3м.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ:.При ЭЭГ-иследовании четких признаков изменений не выявлено.Отмечается легкая дезорганизация корковых ритмов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:Участки энцеваломаляции в парасагитальных и конвекситальных отделах задней лобной области с обеих сторон ,в области наружной капсулы,атрофические изменения гипоксически-ишемическая энцевалопатия. Небольшая хроническая субдуральная гематома в темяной области слева.Других патологических изменений ,аномалий развития головного мозга не выявлено.
Ребенок не седит,плохо держит голову,не улыбается ,не интересуется игрушкой.Плохо фиксирует взгляд.Опору на ножки держит хорошо.Сейчас делаем массаж ,ходим к остеопату.
ВОПРОС?
Как восстанавливать ребенка?Какие у нас шансы на нормальную полноценную жизнь?За что отвечают пораженные участки?Как избавится от кист?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования ребенка, толковым и очным детским врачом-неврологом!