ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Судорожная готовность
СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ
Нина Жен., 28 лет. Шымкент
Зарегистрированный пользователь
11.01.2015 08:32
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. При родах был зажат, посинел, 1 час получал кислород. Из род дома выписались на 7е сутки. Дома, через 3 дня началась рвота с желчью, ребенка увезли на скорой диагноз синдром Ледда, была проведена операция Ледда. При обследовании на НСГ была выявлена субарахноидальная киста с лева. Через 1,5 месяца обратились к невропатологу , сделали НСГ (показало что все в норме и не показало кисты) и ЭЭГ (заключение ЭЭГ: корковая ритмика сна умеренно дезорганизована, регистрируются эпифеномены в левых отделах головного мозга)после осмотра и ознакомления с НСГ И ЭЭГ поставлен диагноз судорожная готовность. Были выписаны глицин, микстура с цитралью и Депакин. После приема Депакина у ребенка сначала начались срыгивания с желчью, а теперь его вырвало желтым доза депакина 0,5 мл*3раза принимали 1 день, после еще 0,5 мл*1раз тоже 1 день. Вопрос: правильно ли был поставлен диагноз на таком заключении ЭЭГ, если да то какие альтернативные методы и лекарства существуют?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



