КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№848105 Кисты головного мозга
Натали Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Моему сыну 11 лет начал жаловаться на головную боль сделали мрт вот результат: на серии томограмма в 3 х проекциях в паравентрикулярных областях с обеих сторон отмечаются зоны повышенной пат интенсивности сигнала размерами справа 8*3*5 мм , слева группа очагов без четких контуров размерами от 6*7мм до 3*10мм без признаков перифокального оттека и объемного воздействия. Очаги расположены перпендикулярно к желудочкам.
Срединные структуры не смещены. Межполушаровая щель проходит по срединной линии.
На изображениях полушарий головного мозга и мозжечка определяется нормальное формирование кортикальный борозд с правильным развитием серого и белого вещества мозга.
Желудочки головного мозга расположены семи троично, 3и4 средней линии. Передний рог боковых желудочков на уровне отверстия Монро - 7 мм. Ширина 3 желудочка-4мм в них определяется нормальная циркуляция лик вора.
Банальные ганглий, внутренняя капсула,мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола мозга и мозжечка имеют не измененный сигнал. Размеры, расположение и форма турецкого седла в пределах нормы. Края его дна и стенок гладкие и четко ограничены от окружающей ткани. Гипофиз размерами: сагиттальный размер -8 мм( при норме 8-10) вертикальный размер -4мм ( при норме2-6мм ) . Его ткань имеет нормальные характеристики сигналов.воронка гипофиза нормальных размеров и расположена строго по средней линии. Без отклонений от нормы определяются области зрительного перекрестка и супраселлярной цистерны. Кавернозный синус, кавернозный отдел ВСА и область бифуркации не изменены. Расстояние между интракавернозными отделами ВСА 15мм.
Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируются. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон5мм ( норма 5-10) .
Глазницы расположены семи троично нормальных размеров, с развитием орбитального конуса. Они имеют четкие контуры. Участков костной деструкции и очагов разрастания костной ткани стенок глазницы и мягко тканых образований не выявлено. Глазные яблоки симметричные, нормальных размеров и положения. Содержимое глазного яблока обычной интенсивности сигнала. Зрительные нервы нормальных размеров и положения содержимое глазного яблока обычной интенсивности сигнала. Зрительные нервы нормальных размеров. Ретро бульварная клетчатка без патологических изменений . ЗАКЛЮЧЕНИЕ: вышеописанные изменения могут быть обусловлены глиозными постишемическими последствиями перин анального гипоксического поражения.
Когда сын родился он сразу попал в реанимацию с отеком легких. В 1,5 месяцев делали узи головы показало СЭК с 2х сторон псевдокисты в таламо - коудальнызвырезказ с двух сторон. Слева 4 мм , справа 6 мм . Потом нам сказали что они исчезли .
Почему они опять появились спустя сколько лет и что нам теперь делать? Как их лечить? Как они будут влиять на ребенка? Опасны ли эти кисты?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другие причины болей исключили, например лор-органов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кисты - наблюдение в динамике, описанные симптомы с ними маловероятно то что взаимосвязаны
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти кисты безсимптомны, и являются врожденными особенностями строения и развития.