МЕЛКИЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА У РЕБЕНКА

№295563 мелкие кисты головного мозга у ребенка
Стася Жен., 33 лет. Россия Казань
Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Родился в 35 недели с весом 3.5 кг. Роды быстрые (5 ч.50 мин.), длительный б\п период 13.ч.30.мин. Малыш появился на свет естественным путем. Оценка по шкале Апгар 7-8. При выписке из роддома и переводе в больницу поставлены диагнозы: конъюгационная желтуха, церебральная ишемия 1 ст., морфофункциональная незрелость. Перед очередной консультацией у неворолога сделали узи головного мозга, который выявил мелкие кисты диаметром 1-1.5 мм с обеих сторон. Врач, проводящая УЗИ сказала, что это в результате кислородного голодания во время родов и к году они рассосутся. Нужно ли по этому поводу серьезно беспокоиться и принимать какие-либо лекарства?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.