ЦЕРЕБРОКУРИН

№854355 цереброкурин
наталья Жен., 30 лет. беларусь минск
Здравствуйте. Моему сыну 1.1 года. Родился на 31 неделе. С трех месяцев начался сильный тонус мышц. Он просто отказывался лежать на животе, орал. Постоянные массажи, каждодневные лфк, два курса реабилитации.Итог в 10 мес перевернулся с живота на спину, в 11 со спины на живот. Сам не сидин, не ползает, не ходит.
в год сделали первое РКТ. Множественные кальценаты по периметру желудочков, очаговый глиоз белого вещества обоих гемисфер (больше справа), внутренняя гидроцефалия (объем головы в год 47 см, груди 47 см).
В 5 мес пропили цераксон по 1 мл 2 раза в день 1 месяц, в 10 мес медокалм по 0.5 табл 2 раза в день 2 месяца.
При последней реабилитации посоветовали проколоть цереброкурин. Мол, это ваш последний шанс. На самом ли деле все так плохо?..... И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого препарата. Он далеко не дешевый, а в интернете больше положительных отзывов по улучшению речи. Как он влияет на моторику. Или врач имел ввиду, что это лекарство влияет на головной мозг, точнее на сосуды. а подтянув их подтянется и мотрика.
За ранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На развитие моторных навыков влияет только их непосредственное восстановление. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если правильно проводить реабилитацию, то результат будет. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Он положительно влияет на деятельность ЦНС за счет активизации синаптических нейронов и активизации синтеза белков, продуцирования энергии нервных клеток.