КИСТА,РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКА

№854855 киста,расширение желудочка
юлия Жен., 27 лет. санкт-петербург
Добрый день!Прошу ответить на мой вопрос.Заранее спасибо
В роддоме на УЗИ была обнаружена киста сосидистого сплетения 4 на 4мм

Вот результаты УЗИ в поликлинике в 1 месяц:
MS 48,7 мм
MD 49,2 мм
VT 1,9 мм
VLS 12,6 мм
VLD 12,2 мм
Кисты не обнаружено

Узи в 2 месяца в Детском Диагностическом центре:

1.Эхоархитектоника головного мозга нарушена.Деф-ция сосудистых сплетений:есть гиперэхогенность контуров боковых желудочков:есть
внутримозговые кисты:киста таламокаудальной вырезки 1,6 на 2,5
2.Смещение срединных структур мозга:нет
MS 51,9мм MD 51,6
3.Вентрикулометрия
Тело боковых желудочуов мм VLS 14,3 VLD 12,5
Передние рога мм S 12,5 D 10,9
Височные рога мм S 22,9\1,0 D 22,9\1.0
4.Венторикулярный индекс слева 0.28 справа 0.24

Заключение: Признаки легкого расширения VLS,киста таламокаудальной вырезки слева.

Что нам делать?Как лечить?Насколько все это опасно?
нам выписывали кавинтон,поможет ли нам он?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без симптоматики это ничего, кроме самих результатов не значит. Симптоматика Вами не описана.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего лечение не требуется, наблюдение в динамике
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!