РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА

№875267 Ребенку 3 месяца
Ирина Жен., 35 лет. Житомир
Нашему малышу 3 месяца.Через пару дней после роддома ,ночью, заметили такие симптомы: во сне, в стадии наверное глубокого сна, ребёнок начинает давиться. Выглядит это так: узко (как будто рыба ищет воздух - простите за сравнение) открывает ротик, и как будто рвотный рефлекс начинается. В этот момент ребёнок не дышит - вроде как бы поперхнулся, начинает издавать звук как при позывах к рвоте или когда человек давится. Мы сразу хватали его, ставили «столбиком» - в итоге он пару раз сглатывал и спал дальше. Иногда пугался и плакал. Когда сказали нашему педиатру,нам сказали что это апное...И он должен к 6 месяцам его перерости.Эти симптомы могут быть и несколько раз за ночь....А бывает все хорошо ,ночь проходит спокойно.Что это может быть,так как мне кажется не в апное совсем дело(извините по описания в интернете не похоже на него)подскажите к какому специалисту нам нужно обратиться и какие обследования стоит пройти?Очень переживаем за малыша.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кардиолог, пульмонолог, педиатр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен!