ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ СОВЕТ

№879384 пожалуйста,дайте совет
оля Жен., 28 лет. казахстан кокшетау
у ребенка появились головокружения.ему 8 лет.недавно резко побледнел,затряслись ноги,как при ознобе(температура и ад в норме были).вызвала скорую.прошли кт,мрт-всё в норме.только на узи почек у нас нашли гипоплазию.но сказали к головокружениям это не имеет отношения. ад в течение дня 100/70-110/80. не бледнеет,ест хорошо.только периодически все равно жалуется на головокружение (резко наступает и резко проходит),усталость в глазах и слабость.вечером,при таком же давлении все хорошо.головокружений нет,играет,скачет.невропатолог разводит руками. я вас умоляю,скажите,что это может быть? боюсь отправлять его в школу
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К нефрологу и эндокринологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!