ДЕРГАНИЯ ГОЛОВОЙ

№889870 Дергания головой
Katya Жен., 11 лет. Тверь
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 11 месяцев, месяцев в восемь первый раз обратила внимание, что трясла головой, такое ощущение было что как злость, как тик, длится секунды 2-3. Обратила внимание что это на эмоциях у нее происходит, когда смотрит мультик (ей очень нравится) и на страх. Но это не каждый день так, а бывает и раза два на дню. Беременность идеальная. Родилась ровно в 40 недель, вес 3120. Родилась с травмой головы, кефалогематома. Ребенок развивается строго по графику, я бы даже сказала что опережает, села в 5,встала в 6, пошла в восемь с половиной, говорит слоги мама, папа, баба, пьет из кружки, пытается собирать пирамидку. Ходили к неврологу, сказала что у нее выраженная мраморная кожа, но я не соглашусь, т.к. Дома у нас тепло и кожа совершенно нормальная, без сеточки. Сделали узи головы, все в норме, как сказала узист, что и придраться не к чему. Ночью спит плохо, с рождения. На грудном Вскармливании. Невролог назначила пить какие то витамины для мозга, название не знаю, т.к. Заказывала в аптеке, оно состоит из трех компонентов. Пьем два раза в день по чайной ложке. Подскажите какие еще надо сделать обследования? Что это может быть? И еще, бабушка по мужу, была эпилепсия легкой формы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Видно есть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!