ЗАДЕРЖКА РЕЧИ
№899219 Задержка речи
Dana Жен., 29 лет. Киргизия Бишкек
06.02.2016 07:28
Здравствуйте. У ребёнка 5,5месяцев по ЭЭГ отставание в формировании коркового ритма с пароксизмальной актавностью в теменных областях. Назначение:интеллан и картан.только начали. Была желтуха до 2месяцев(200 билирубин). Можно ли вылечиться и вырастить ли ребёнок здоровым без всяких задержек при соответствующем лечении. По УЗИ Ангиопатия и псевдокиста до 2,3мм

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для этого ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 06 Февраля 2016 21:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Сентября 2017 10:47