ПОСТОЯННОЕ ПРИКАШЛИВАНИЕ

№918841 Постоянное прикашливание
Юлия Жен., 33 лет. Иваново
Здравствуйте, сыну 10 лет. На учете у врачей не состоит. Несколько месяцев постоянно прикашливает. Сначала думала горло болит, тем более была зима - пролечили, теперь понимаю - дело и не в горле вовсе. Типа навязчивых движений, если я правильно выражаюсь. Пропил магнелис - на какое-то время помогло, даже перестал прикашливать, а потом по новой. Ребенок плаксив, если что-то не так, память хорошая. Зимой обращались к неврологу по поводу приступов головной боли (ребенка тошнило, бывало рвало - что приносило улучшение), сделали РЭГ сосудов головного мозга - не выявили никаких отклонений, по назначению врача пропили курс лекарств улучшающих кровоснабжение мозга. Приступы бывают, но уже реже (до этого были примерно 1 раз в полтора месяца), сейчас уже месяца 2 или 3 без приступов. К какому врачу стоит обратиться за лечением прикашливания: неврологу, психологу или психиатру? Есть ли смысл пропить курс травок успокоительных: валериана и тому подобные? Или только медикаментозное лечение. У сына нагрузка в школе большая + секции, учебный год заканчивается - может пройдет?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пульмогологу показывали?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение проблемы невроза, за очным детским врачом-психотерапевтом или психиатром.