ЭЭГ РЕБЕНКА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№922290 ЭЭГ ребенка помогите разобраться
Анастасия Жен., 21 лет. Светлогорск
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев сделали ЭЭГ, по направлению невролога. Делали в другом городе, так как в нашем не делают. Хотелось бы разобраться из написанного,все ли нормально. Помогите! Дезорганизация корковой ритмики с предложением на ЭЭГ медленно-волновой активности тета-диапазона средней амплитуда и частоты, На фоне которой умеренно диффузно представлен бета-ритм,. Выраженной МПА нет. ФС вызвала замедление коркового ритма.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!