ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№389319 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Анна Жен., 26 лет. Россия Миллерово
Здравствуйте,помогите разобраться с результатами НСГ.Ребенку 4 месяца,результаты такие:ТРАНСКРИНИАЛЬНАЯ:Третий желудочек 4,5.Правый боковой желудочек 16. половина мозгового плаща слева 56,5. Левый боковой желудочек 16. Половина мозгового плаща справа 56,0. Ширина височного рога слева 2,6.,глубина залегания 28. Ширина височного рога справа 2.,глубина залегания 26. Межполушарная щель:ширина 9,5,,глубина 33,1. Субархноидальные пространства 5,9-7,5.ЧРЕЗРОДНИЧКОВАЯ:Ширина передних рогов справа и слева прочерк.,Глубина передних рогов левый 7,.правый 6. Ширина 3 желудочка слева и справа прочерк,,ширина 4 желудочка слева и справа прочерк. Эхогенность с обеих сторон., структура умеренно гиперэхогенная., контуры однородная., кровоток четкие,ровные(u-max: 12,9 см/с. Полностью обследовали ребенка,результаты электромиографии,ЭЭГ,-все в пределах возрастной нормы,внутренние органы и слух-все в норме.помогите пожалуйста разобраться,на сколько это опасно для моего малыша???диагноз нам поставили ВЧД,,лечение:диакарп,актовегин,циннаризин и глицин-месяц.Давала таблетки две недели,кроме как срыгивания,беспокойный сон-никаких улучшений нет.Перестала давать,ребенок перестал сильно срыгивать и сон нормализовался.Нормально развивается,никаких отклонений.Я в растерянности,стоит ли давать лекарства у которых ряд побочных эффектов или нет??насколько это опасно и требует ли серьезного лечения??Заранее очень благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Разбираться нечего. С моей точки зрения, совершенно нет оснований для такого беспокойства. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. Совершенно уверен в ошибочности диагноза и терапии - верней
всего, имеет смысл получить очную консультацию другого компетентного
невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.