ПОМОГИТЕ В РАСШИФРОВКЕ ЭЭГ

№925682 Помогите в расшифровке Ээг
Inessa Муж., 6 лет. Москва
Мальчику 6.6,очень подвижный хороший мальчик.В последнее время на нервной почве начал чесать глаза.Помогите расшифровать ээг!Читаю и все холодеет внутри,все ли нормально?
Заключение:На Ээг на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативному типу отмечаются негрубые признаки раздражения и дисфункции диэнцефально-стволового уровня и элементы разрядной активности с глубинного уровня при гипервентиляции.По данным когерентного анализа отмечаетсч изменения межполушарных и внутриполушарных отношений. Примичание:становлениевозрастного коркового электрогенеза-ускоренное.Регистрируется невротический паттерн яЭгс преобладанием астено-невротического типа.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не совсем понятен вопрос, уточните его.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
неполное описание, нет волн
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!